Назад

График работы центра

Режим работы структурных подразделений ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ».

Уважаемые спортсмены и родители!

Режим работы административной части организации:

понедельник-четверг с 8-30 до 16-30, по пятницам с 8-30 до 15-00.

Регистратура:

понедельник - пятница с 7-30 до 19-00 (суббота - по особому расписанию).

Отделение спортивной медицины для взрослых, отделение спортивной медицины для детей и юношей №1,№2:

понедельник - пятница с 08-00 до 19-00; (суббота - по особому расписанию).

Консультативное отделение:

понедельник - пятница с 08-30 до 18-00 (суббота - по особому расписанию).

Отделение функциональной диагностики:

понедельник - пятница с 08-30 до 18-00 (суббота - по особому расписанию).

Отделение лабораторной диагностики:

Понедельник:               08:00 – 11:00

Вторник-пятница:       08:00-11:00,   13:00 – 16:00

Суббота:                         08:00 – 11:00

Отделение лечебной физкультуры:

понедельник - пятница с 08-30 до 16-00. Суббота и воскресенье выходной день.

Вахта работает круглосуточно.

О приемах в субботу можно узнать в регистратуре:

тел. 41-06-06. Режим работы в субботу с 08-30 до 15-00

Регистрация пациентов для проведения углублённых медицинских обследований (УМО):

с 08-30 до 10-30

Информацию о графике приёмов врачей-кураторов по видам спорта можно получить у заведующих отделениями.

№ п/п Наименование отделения Заведующий отделением телефон Врачи-кураторы
1 Отделение спортивной медицины для взрослых Клоковский А.А. 41-06-01   Тропина М.В. Дурягина Н.В.
2 Отделение спортивной медицины для детей и юношей №1 Сафронова Т.А. 41-06-12  Чернова Д.Н. Макарова А.А. Рудаков И.А. Рехачев А.В. Молчанов Н.В. Морозов Ю.С.
3 Отделение спортивной медицины для детей и юношей №2 Зыкова В.В. 41-06-17 Хохлова Н.Н. Хватаев А.А. Максимов Т.В. Сидорова О.В. Домашняя Н.А. Разумова Л.В. Морозова Ж.В.

 

Врачи-кураторы спортивных объектов, видов спорта, муниципальных образований Архангельской области на 2017 г.
№ п/п
Врач-куратор
Спортивные объекты,виды спорта
Федерации
Организационно-методическая работа в муниципальных районах
Курация спортсменов муниципальных образований
1
Клоковский Андрей Анатольевич,высшая категория
ГАУ АО «РЦРС «Водник»,ГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ»,отделение зимних видов спортаГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ», отделение игровых видов спорта
Хоккей с мячом,биатлон, лыжные гонки, футбол (с 18 лет),теннис
г.Котлас,г.Коряжма,Вилегодский р-н
г.Котлас,г.Коряжма,Вилегодский р-н
2
Тропина Марина Викторовна,вторая категория
ГАУ АО «РЦСП «ПОМОРЬЕ»,отделение летних видов спорта
Пауэрлифтинг,пулевая стрельба,плавание, футбол (до 18 лет)
г. Мирный,п. Плесецк
г. Мирный,Плесецкий р-н
3
Дурягина Наталья Витальевна,вторая категория
ГАУ АО "Центр развития адаптивного спорта",МБОУ ДОД «ДЮСШ № 6»
Паралимпийцы , дзюдо,бокс,тяжелая атлетика, стендовая стрельба, кросс-фит
с. Карпогоры, Пинежский р-н,Красноборский р-н, Верхнетоемский р-н
с. Карпогоры, Пинежский р-н,Красноборский р-н, Верхнетоемский р-ны
4
Сафронова Татьяна Александровна
МБОУ ДО «ДЮСШ №1»
Армспорт, баскетбол, волейбол, каратэ, тайский бокс, савват
-
Приморский и Виноградовский р-ны
5
Чернова Диана Николаевна,высшая категория
МБОУ ДО «ДЮСШ им. Героя СССР П.В. Усова»(спортивная гимнастика, акробатика)
спортивная гимнастика, акробатика, гиревой спорт, бильярд
Приморский р-н

6
Макарова Анна Александровна,вторая категория
МБОУ ДО «ДЮСШ им. Героя СССР П.В. Усова» (тайский бокс, лыжные гонки, баскетбол, футбол, прыжки на батуте)МБОУ ДОД ЦДОД «Контакт»
Кикбоксинг, танцевальный спорт, пожарно-прикладной спорт
Ленский, Лешуконский районы
Ленский, Лешуконский районы
7
Рудаков Иван Александрович
АРООФТ «Школа т-до Потеряева»,МБОУ ДОД «ДЮСШ им. Соколова Л.К.»
Таэквандо ГТФ, ВТФ, ИТФ,гребной слалом, гребля на байдарках и каноэ,туризм, рыболовный спорт, горнолыжный спорт, скалолазание, ледолазание, альпинизм
-
-
8
Рехачев Андрей Викторович
МБОУ ДОД «Шахматно-шашечная ДЮСШ №5 им. Я.Г. Карбасникова»
Шашки, шахматы, судомодельный спорт
-
-
9
Молчанов Николай Владимирович
МБОУ ДО «ДЮСШ №6»
Смешанные единоборства, бадминтон, конькобежный спорт
-
г. Северодвинск
10
Морозов Юрий Сергеевич
МБОУ ДО ДЮСШ «Каскад»
Рукопашный бой, кудо, джиу-джитсу, фигурное катание, хоккей с шайбой,самбо
Мезенский, Онежский районы
г. Вельск,Мезенский, Онежский районы
11
Зыкова Виктория Викторовна
АПК, мед. колледж,МБОУ ДОД «Парусный центр «Норд» (кадеты)
Американский футбол, скандинавская ходьба,йога, кабудо, спортивное ориентирование
-
г. Новодвинск
12
Хохлова Наталья Николаевна,высшая категория
МБОУ ДО «АДЮЦ»
Настольный теннис, конный спорт, полиатлон
г. Няндома,г. Каргополь,г. Коноша
г. Няндома,г. Каргополь,г. Коноша
13
Хватаев Алексей Андреевич
МБОУ ДО «ДЮСШ Парусный центр «Норд» им. Ю.С. Анисимова»,МБОУ ДО «АДЮЦ», АТЭК, СТТ
Парусный спорт, кинологический спорт,кабудо,туризм
-
-
14
Максимов Тимофей Витальевич
МБОУ ДО «ИДЮЦ»,«ЦТТ,спорта и развития детей «Архангел»
Флорбол, легкая атлетика, велоспорт,автомотоспорт
-
г. Шенкурск
15
Домашняя Наталья Александровна
ГБОУ ДОД «ДЦЮТ»,ССУЗ,АЛТК,АКТ,АТВМ,АМРТ, ТСиГХ, АИПК, АПТ, АФПК
Художественная гимнастика, практическая стрельба, пейнтбол, авиамодельный спорт, универсальный бой,греко-римская борьба, вольная борьба
-
г. Котлас
16
Разумова Любовь Васильевна,первая категория
Сборные команды САФУ, Институт физической культуры, спорта и здоровья САФУ
Стрельба из лука, городошный спорт,фитнес,аэробика
-
-
17
Морозова Жанна Витальевна,вторая категория
Сборные команды СГМУ
Хапкидо, айкидо, ушу, фехтование,спортивный меч, бодибилдинг, триатлон
-
-
18
Алексина Юлия Александровна
   
г. Северодвинск,г. Новодвинск, Холмогорский р-н
Холмогорский район
19
Шалабанов Сергей Владимирович
   
Вельский, Виноградовский,Устьянский, Шенкурский районы
 

Порядок обращения в центр

Специалисты ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» осуществляют медицинское наблюдение за лицами занимающимися физкультурой и спортом на территории Архангельской области, проводят реабилитационные мероприятия после перенесённых травм.

Для оптимизации сроков прохождения углублённых медицинских обследований (УМО) главным врачом ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» утверждён график УМО, согласованный с министерством по делам молодёжи и спорту Архангельской области и с Управлением по физической культуре и спорту мэрии МО г. Архангельск.

Лица занимающиеся физкультурой и спортом не включённые в график, спортсмены не явившиеся на обследование в установленные сроки, проходят УМО в сроки согласованные с врачом куратором или по предварительной записи с 14:00 до 15:00 по телефонам: 8(8182)41-06-06; 8(8182)41-06-15.

Спортсмены из муниципальных образований Архангельской области могут пройти УМО ежедневно с понедельника по пятницу с 08:00 до 14:00. Во избежание больших очередей и увеличения времени потраченного на прохождение обследования рекомендуется согласовывать сроки прохождения УМО с врачом куратором или по телефонам указанным выше.

Углублённые медицинские обследования проводятся ежедневно с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00.

.• 1-й поток с 08:00 до 11:00 (обследование проходят спортсмены, включённые в график диспансеризации согласно сроков).

 • 2-й поток с 12:30 до 14:00.

Вне очереди обслуживаются спортсмены выполнившие разряд «мастер спорта» и выше, ветераны спорта.

С 16:00 до 18:00 специалисты консультативного отделения осматривают спортсменов направленных врачами по спортивной медицине для назначения реабилитационных мероприятий. 

Экспертные осмотры лиц занимающихся физической культурой в образовательных учреждениях (имеющих отклонения в состоянии здоровья) по направлению медицинских организаций Архангельской области для решения вопроса об освобождении от занятий физической культурой более чем на 3 месяца, назначения специальной медицинской группы по физической культуре с выдачей рекомендаций по двигательному режиму осуществляется в часы работы врачебной комиссии.

Заседания врачебной комиссии проводятся 2 раза в неделю каждый вторник и четверг с 10:00 до 14:00.

Реабилитационно - восстановительное лечение в отделении лечебной физкультуры после травм и операций производится по направлению специалистов лечебно-профилактических учреждений Архангельской области.

При обращении в ГБУЗ АО «АЦЛФ и СМ» при себе необходимо иметь:

• Полис обязательного медицинского страхования (Федеральный закон № 326-ФЗ, ст. 16)

• Документ удостоверяющий личность.

• При первичном обращении, а в дальнейшем по запросу врача по спортивной медицине, выписку из медицинской карты амбулаторного больного/ из истории развития ребёнка (по возрасту).

• Непременным условием приема врачом ребенка до 14 лет является присутствие родителей ребенка или его законного представителя (№ 323-ФЗ, ст. 20)

Законный представитель:

• дает согласие на обработку персональных данных в письменной форме

• дает информированное согласие на проведение медицинского вмешательства в письменной форме.